![]() |
IT-образование | ![]() |
для одаренных детей | ![]() |
8-11 класс |
IT-ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ
Участниками проекта могут стать учащиеся Центра «Турбо», обучающиеся IT-технологиям по следующим программам:
Группа будет сформирована из учащихся, которые прошли конкурсный отбор на основании входного тестирования. При зачислении будут учитываться текущая успеваемость, участие в олимпиадах, конкурсах, викторинах
Изучение математических методов информатики, алгоритмизации и программирования осуществляется сразу на двух современных языках программирования – Python и C++. Это основные и главные языки при изучении алгоритмизации и программирования.
Умение программировать на разных языках – это обязательное требование к разработчику программного обеспечения, поэтому программой учебного курса предусмотрено знакомство и с другими современными языками программирования – языки программирования Java и С#. Учащийся должен уметь создавать несложные программы с графическим интерфейсом. Для этой цели программой учебного курса предусмотрены разделы: Программирование графического интерфейса (Python) и Создание приложений для Windows в MS Visual Studio (C#).
На занятиях ребята научаться грамотной работе в операционной системе, узнают, как пользоваться электронной почтой и находить нужную информацию в Интернете, а так же освоят основные навыки работы с документами и табличными редакторами на онлайн-платформах.
Программа обучения «Разработчик программного обеспечения. Специализация «Алгоритмы и программирование»
8-11 класс
3 года
2 раза в неделю по 3 урока
По окончанию первого и второго года обучения получают сертификат с оценками, которые они заработали в течение учебного года. После защиты дипломного проекта выпускники получают диплом установленного образца
Оставить заявку на обучение и узнать подробную информацию об обучении можно на сайте или в приемной Центра «Турбо»